Последние статьи

Мультимедиа :: Установка рации и антенны в ВАЗ 2112

Вот тоже решил примкнуть к вашу обществу сибишников, значит имеем MJ 3031M Turbo, антенна Sirio 3000 Turbo (не айс конечно… но как говорится, за неимением лучшего...)
Итак установка. Для себя решил сразу что рация должна быть установлена в панель, потому и была выбрана радиостанция MJ 3031M Turbo, так как более или менее вписывалась в мою панель (сам вообще-то глаз изначально положил на MJ 600 Turbo),
Устанавливать решил вместо блока управления печкой. Все обмеряв, решил перенести блок печки на верхнюю часть тоннеля рядом с пепельницей
изображение
Но он туда ну никак не вписывался пришлось все резать и пилить.
изображение
Так как я человек курящий, то решил не избавляться от пепельнице, но родная никуда не годилась, так как она была с закруглением, а панель стала плоская, пришлось подбирать другую. Идеально подошла от ВАЗ2115. Прикуривать кстати тоже от нее.
изображение
Далее все это дело зашпаклевал черной шпаклевкой для пластиковых бамперов. Потом встал вопрос, а как же вернуть заводскую шершавость пластмассы. Решение нашел быстро, дунул панель черным антигравием, получилась а-ля заводская пластмасса с пупырышками, но матовая.
Валялось у меня пару банок какой то краски по железу, серой и черной, смешивая их подобрал заводской цвет панели и задул с пульверизатора панель.
Вот что получилось:
изображение
изображение
изображение
Далее установка антенны. Крышу сверлить не хотел принципиально, так как один раз принял грех на душу и просверлил, когда устанавливал антенну на магнитолу.
Решил сделать крепеж вместе крепления амортизатора задней двери к стойке. Ставить решил на правую стойку. Почему на правую? Потому что в левом крыле стоит аудио усилитель, побоялся лишних помех.
Итак сделал крепеж из 2мм стали, закрепил к стойке 2 болтами М6, плюс еще сквозное крепление амортизатора тоже очень неплохо прижало крепеж.
изображение
Кабель в салон был продернут вместо пистона, который держит пластиковую накладку маленького бокового стекла, до рации кабель проведен под обивкой потолка.
изображение
изображение
Собственно все!
Автор: jecson
Источник: forum.ci-bi.ru
Тэги: ваз, 2112, рация, megajet, 3031m turbo, антенна, sirio, 3000 turbo, панель, багажник, крыша, провод, врезка
10.02.2011 11:56
Статья открыта